Помогите решить задачу. Путешественник добирался из города А в город В на машине со средней скоростью 60 км/ч, а обратно ехал на поезде со средней скоростью 90 км/ч. Какова средняя скорость его передвижения на всём пути?

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 00:57
    0
    1-путь от А до В

    1/60 - время туда

    1/90-время обратно

    1/60+1/90=3/180+2/180=5/180=1/36 - время туда и обратно

    1+1=2 путь туда и обратно

    2:1/36=2*36/1=72 км/ч - средняя скорость его передвижения на всём пути