Реши уравнение и проверь. 356/х=4, а*6=342, б/5=178, 7*у=504. реши задачу - масса трёх ящиков со строительными материалами 252 кг. масса первого ящика составляет 1 / 3 часть от общей массы. масса второго ящика 78 кг. вычисли массу третьего ящика.

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 02:28
    0
    356/х = 4

    х = 356 : 4

    х = 89

    356/89 = 4

    4 = 4

    Ответ: х = 89

    а * 6 = 342

    а = 342 : 6

    а = 57

    57 * 6 = 342

    342 = 342

    Ответ: а = 57

    б/5 = 178

    б = 178 * 5

    б = 890

    890/5 = 178

    178 = 178

    Ответ: б = 890

    7 * у = 504

    у = 504 : 7

    у = 72

    7 * 72 = 504

    504 = 504

    Ответ: у = 72

    Всего: 252 кг

    1 ящик = 1/3 часть от общей

    2 ящик = 78 кг

    3 ящик = ? кг

    1) 252 : 3 = 84 кг масса 2 ящика

    2) 84 + 78 = 162 кг масса 1 и 2 ящиков вместе

    3) 252 - 162 = 90 кг масса 3 ящика