В зале кинотеатра 9 рядов по 25 кресел в каждом занято 130 кресел сколько кресел своботно один билет стоит 100 р. на какую сумму продано билетов на этот сеанс

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 18:22
    0
    9*25=225 - столько кресел всего в зале

    225-130=95 - столько осталось свободных кресел

    130*100=13000 руб - на такую сумму продано билетов
  2. 8 октября, 20:31
    0
    25*9=225 общее число кресел

    225-130=95 кресел свободно

    130*100=13000 рублей, сумма, собранная за проданные билеты