Одно число больше другого на 15. Меньшее из чисел в 4 раза меньше большего. Чему равно каждое число?

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 19:26
    0
    (х + 15) - одно число

    х - другое число

    1) х + 15 = 4 х

    х - 4 х = - 15

    - 3 х = - 15

    х = 5 - мЕньшее число

    2) 5 + 15 = 20 - бОльшее число.