Точки M K и N лежат на одной прямой. Найдите длину отрезка KN, если MK=15 см, MN=6 см.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 21:59
    0
    1) Если точки лежат в таком порядке MKN

    Решения нет, т. к. MK лежит в MN, хотя MK>MN

    2) Если точки лежат в таком порядке MNK

    KN=MK-MN=15-6=9 см

    3) Если точки лежат в таком порядке NMK

    NK=NM+MK=15+6=21 см

    Ответ: 9 см, 21 см.