Решение задачи: автобус ехал 3 ч со скоростью 54 км / ч. Проехал он 9/14 всего пути. Сколько всего км он должен проехать? С какой. скоростью надо ехать автобусу, чтобы преодолеть оставшееся расстояние за 2 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 03:43
    0
    3*54=162 км. - автобус проехал за 3 часа

    162 км. это 9/14 пути, узнаем весь путь:

    162:9*14=252 км. - весь путь.

    252-162=90 км. - автобусу осталось проехать 90 км., чтобы проехать это расстояние за 2 часа ему нужно ехать со скоростью 90:2=45 км/ч.