Длина эскалатора 120 м. Олег, стоя на нижней ступеньке эскалатора, поднимается на следующий этаж за 2,4 мин. Через сколько минут он окажется на следующем этаже, идя по движуещемуся эскалатору со скоростью 10 м/мин?

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 08:54
    0
    может быть за 2 мин.

    я такого не учила, но вот как я думаю:

    1.120/2.4=50 (м/мин) - скорость эскалатора

    2.50+10=60 (м/мин) - совмесная скорость

    3.120/60 = 2 (мин)