Длина эскалатора 120 м. Олег, стоя на нижней ступеньке эскалатора, поднимается на следущий этаж за 2,4 мин. Через сколько минут он окажется на следущем этаже, идя по движущемуся эскалатору со скоростью 10 м/мин?

А. 3 мин. В. 2 мин. С. 4 мин. D. 2,5 мин.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 12:53
    0
    скорость эскалатора=120/2.4=50 м/мин., тогда их общая скорость=50+10=60 км/ч

    значит если олег будет идти по движущемуся эскалатору, то он поднимется за 120/60=2 мин

    Ответ:B

    Помог ставь лучшее