Длина эскалатора 120 м. Олег, стоя на нижней ступеньке эскалатора, поднимается на следующий этаж за 2,4 мин. Через сколько минут он окажется на следующем этаже, идя по движущемуся эскалатору со скоростью 10 м/мин?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 15:48
    0
    Длина эскалатора 120 м. Олег, стоя на нижней ступеньке эскалатора, поднимается на следующий этаж за 2,4 мин. Через сколько минут он окажется на следующем этаже, идя по движущемуся эскалатору со скоростью 10 м/мин?

    Решение:

    1) 120 / 2.4 = 50 (м/мин) - Скорость движения эскалатора

    2) Н а второй этаж он будет подниматься с собственной скоростью и скоростью эскалатора, то есть: 10 + 50 = 60 (м/мин)

    3) 120/60 = 2 (мин) - Через сколько времени он окажется н а следующем этаже.

    Ответ: За 2 минуты.