Длина эскалатора 120 м. Олег, стоял на нижней ступеньки эскалатора, поднимается на следующий этаж за 2,4 мин. Через сколько минут он окажется на следующем этаже, идя по движущемуся эскалатора со скоростью 10 м/мин

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 07:28
    0
    120:2,4=50 м/мин скорость эскалатора

    50+10=60 м/мин скорость эскалатора плюс скорость Олега

    120:60=2 мин
  2. 25 октября, 08:04
    0
    120/2,4=50

    50+10=60

    120/60=2