Вычислите

(3/8+5/12) * 4

(5/6-2/9) : 11

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 17:28
    +1
    (3/8+5/12) * 4 = (9/24+10/24) * 4=19/24*4=19/6

    (5/6-2/9) : 11 = (15/18-4/18) : 11=11/18:11=1/18