При делении числа на 95 оказалось, что неполное частное равно 225, а остаток в 5 раз меньше делителя. Какое число делили?

1) 21375

2) 21394

3) 21416

4) 210416

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 00:56
    0
    х/95=225 (95/5),

    х/95=225 (19),

    х=19+95*225,

    х=19+21375,

    х=21394 делили это число
  2. 9 мая, 02:10
    0
    х/95=225 (19) 19-остаток (95/5)

    х=225 х95+19

    х=21394

    ответ 2