В буфет привезли 80 кг яблок и60 кг груш в одинаковых коробках по 10 кг в каждой. Сколько всего коробок с этими фруктами привезли в буфет? реши задачу двумя способами

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 03:14
    0
    1 способ

    80:10=8 (ящ.) - ящиков с яблоками.

    60:10=6 (ящ.) - ящиков с грушами.

    8+6=14 (ящ.) - всего ящиков.

    Ответ: 14 ящиков всего.

    60+80=140 (кг.) - всего кг.

    140:10=14 (ящ.) - всего.

    Ответ: 14 ящиков.
  2. 7 июля, 03:25
    0
    1) 80:10=8 коробок яблок

    60:10=6 коробок груш

    6+8=14 всего коробок

    2) (80+60) : 10=14 коробок всего