150 школьников поехали на экскурсию. В 2 больших автобуса сели по 45 человек, а остальные в 3 маленьких. По сколько человек в маленьком автобусе?

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 05:18
    +1
    45*2=90 человек в 2 больших автобусах 150-90=60 человек в 3 маленьких автобусах 60:3=20 человек в 1 маленьком автобусе
  2. 10 ноября, 05:35
    0
    1) 45*2=90

    2) 150-90=60

    3) 60:3=20 человек в 1 маленьком автобусе