Магазин получил 50 игрушек на сумму 1000 грн. оптовая наценка-2%, а торговая надбавка-5%. найдите розничную цену

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 07:32
    0
    1) 1000 * 1,02 = 1020 (грн) оптовая цена всей покупки; 2) 1020 * 1,05 = 1071 (грн) торговая цена всей покупки; 3) 1071 : 50 = 21,42 (грн) розничная цена игрушки