Масса отца и сына 115 кг отец на 35 кг больше сына. сколько кг весит сын

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 03:45
    0
    1) 115-35=80 (кг)

    2) 80:2=40 ((кг) вес сына

    3) 40+35=75 (кг) вес отца
  2. 10 ноября, 04:06
    0
    Пусть сын весит х кг, тогда отец весит (х+35) кг. общий вес 115 кг. составим уравнение

    х+х+35=115

    2 х=115-35

    2 х=80

    х=40 (кг) - весит сын

    40+35=75 (кг) - весит отец