Определите розничную цену если сырье стоит 31 рубль, производственные расходы 58 рублей, прибыль 10%, ндс 10%, оптовая надбавка 4%, торговая наценка 10%

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 17:58
    0
    1 / Во что это обошлось производителю?31+58=89 рублей

    2. Производитель добавляет себе прибыль, он же не дурак, чтобы работать без прибыли 89+10%*88=89*1,1=97,9

    3 Потом он добавляет налог на добавл. стоимость (ндс), и отправит его государству, иначе его посадят. Это буде еще 10% 97,9*1,1=107,69 руб.

    4. Затем у него этот товар покупает оптовик, он не сильно наглеет, так как берет сразу много товара и ему этого хватает, ставит еще + 4% Получается 107,69*1,04=111,9976 округляем=112 рублей

    5. И наконец, продавец накручивает10% и получается 112*1,1=132,2