140 школьников поехали на экскурсию в музей заповедника. В двух больших автобусах разместилось по 48 человек. Остальные сели в два маленьких автобуса. Сколько учеников ехало в одном маленьком автобусе?

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 12:58
    0
    1) 140 - (48*2) = 96 (уч.)

    2) (140 - 96) : 2 = 22 (уч.)

    Ответ: в одном маленьком автобусе ехало 22 ученика.
  2. 28 апреля, 13:10
    0
    1. 48*2=96 шк. в двух больших автобусах

    2. (140-96) : 2=27 шк. в одном маленьком автобусе