Вычеслите периметр и плошадь фигуры, ширина - 18 см, длинна - 30 см?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 21:26
    0
    Формула площади - S=a*b, значит S=18*30=540 см

    Периметр:

    P=18+30=48 см
  2. 19 июля, 22:36
    0
    1) 18*2+30*2=36+60=96 (P) - периметр.

    2) 30*18=540 (S) - площадь.