Реши задачу на экскурсию поехало 68 учеников в 2 х большых автобусах и 4 х маленьких. В больших автобусах 40 человек а остальные в маленьких. Сколько человек разместилось в 1 большом и в 1 маленьком автобусе

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 21:32
    0
    1) 40:2=20 (yч) в одном большом автобусе

    2) 68-40=28 (уч) в маленьких автобусах

    3) 28:4=7 (уч) в одном маленьком автобусе