На екскурсию выехало 2 малых и 4 большых автобуса. У малом автобусе 20 пассажиров а у большом - 40. У сколько раз больше пассажиров у большых автобусах нежели у маленьких?

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 05:16
    0
    20 х2=40 (пассажиров) - в малоых автобусах

    40=4=160 (пассажиров) - в больших автлбусах

    160:40=4 (р.) - разница

    Ответ: в 4 раза больше
  2. 6 сентября, 06:38
    0
    Необходимо найти количество пассажиров отдельно в малых и больших автобусах.

    1) 2*20=40 (пассажиров) - было в малых автобусах.

    2) 4*40=160 (пассажиров) - было в больших автобусах.

    Теперь можем найти, во сколько раз больше пассажиров в больших автобусах.

    3) 160/40=4 (раза) - разница количества пассажиров.

    Ответ: в 4 раза.