На экскурсию поехали 100 учеников в большом автобусе сели 40 школьников остальные поровну в 3 маленьких автобуса сколько школьников было в каждом маленьком автобусе

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 14:55
    0
    1.100-40=60 (ш.) - сели в 3 маленьких автобусах

    2.60:3=20 (ш) - было в каждом маленьком автобусе

    Ответ: в каждом маленьком автобусе сидело по 20 школьников.
  2. 25 ноября, 15:23
    0
    1) 100-40=60

    2) 60:3=20 (учеников) - в каждом маленьком автобусе.

    Ответ: 20 учеников