периметр треугольника 27 см чему равна длина сторон треугольника если вторая его сторона на 2 см больше первой а третья сторона на 4 см короче первой

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 10:25
    0
    периметр равен сумме сторон

    a + b + c = 27

    b = a + 2

    c = a - 4

    a + (a + 2) + (a - 4) = 27

    3a - 2 = 27

    a = 29/3

    b = 29/3 + 2 = 35/3

    c = 29/3 - 4 = 17/3

    проверка

    29/3 + 35/3 + 17/3 = (29 + 35 + 17) / 3 = 81/3 = 27