на экскурсию поехали 100 школьников в большой автобус сели 40 школьников а остальные поровну в 3 маленьких автобуса сколько школьников было в каждом маленьком автобусе

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 07:13
    +2
    1) 100-40=60 школьников расселось по маленьким автобусам

    2) 60:3=20 по 20 школьников было в маленьких автобусах
  2. 10 июня, 07:16
    +1
    100-40=60

    60/3=20 школьников в каждом маленьком автобусе

    ответ 20 школьников