У писателя было 963 листа бумаги. на 3 рукописи он израсходовал по 80 листов, а на 5 рукописей по 60 листов. сколько листов бумаги у него осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 15:54
    0
    80*3=240 - это за 3 рукописи.

    60*5=300 - это за 5 рукописей.

    963-300-240=423 - осталось листов.

    ответ 423.
  2. 20 февраля, 17:44
    0
    Надо прибавить к 80+60=140 (лист.) - на 2 рукописи.

    963-140=823 (листа) - ост

    Ответ: 823 листа остались у писателя