В магазин привезли лимоны: 9 ящиков по 5 кг и 6 ящиков по 7 кг. Сколько килограммов привезли в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 18:17
    0
    9*5=45 кг привезли в 9 ящиках

    6*7=42 кг привезли в 6 ящиках

    45+42=87 кг привезли