Помогите решить задачу. У писателя было 963 листа бумаги. на з рукописи он израсходовал по 80 листов а на 5 рукописи по 60 листов сколько листов бумаги осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 10:25
    0
    1) 80•3=240 листов израсходовал на 3 рукописи по 80 листов.

    2) 60•5=300 листов израсходовал на 5 рукописей по 60 листов.

    3) 240+300=540 листов израсходовано всего.

    4) 963-540=423 листа бумаги осталось.

    Ответ: осталось 423 листа.
  2. 9 февраля, 13:25
    0
    1) 80*3=240 (листов)

    2) 60*5=300 (листов)

    3) 240+300=540 (листов)

    4) 963-540=423 (листа)