1 число в 1,8 раза больше второго числа среднее значение числа 35,28

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 12:16
    0
    Х-второе число

    1,8 х-первое

    (х+1,8 х) / 2=35,28

    2,8 х=35,28*2

    2,8 х=70,56

    х=70,56/2,8=25,2

    25,2*1,8=45,36