Решите задачу:

В коробке были карандаши, сначала из коробки взяли 60% карандашей, затем 40% остатка, после этого осталось 5 карандашей.

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 01:05
    0
    Было-хкар

    1 раз-0,6 х

    2 раз - 0,4 (х-0,6 х)

    0,6 х+0,16 х+5=х

    х-0,76 х=5

    0,24 х=5

    х=5/0,24

    х=