Сторона одного квадрата 0.3 дм, другого - 1,5 см. Найди отношение длины стороны меньшего квадрата к большему. Будет ли это отношение длин сторон квалратов рвно отношению их площадей?

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 14:58
    0
    0,3/1,5 = 1/5 = 0,2

    0,3² = 0,09 дм² - площадь наименьшего квадрата

    1,5² = 2,25 дм² - площадь наибольшего квадрата

    0,09/2,25 = 1/25 = 0,04

    0,2 > 0,04

    Отношение длин сторон больше, чем отношение площадей