Сторона квадрата 6 см. Сумма длин сторон прямоугольника, у которого ширина составляет 1/3 часть от стороны квадрата, равна сумме длин сторон квадрата. Найди длины сторон прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 17:41
    0
    Ширина 2

    Длина 10

    Объеснение надо?
  2. 31 января, 19:17
    0
    1) 6 • 1/3 = 2 см - ширина прямоугольника.

    2) 6•4 = 24 см - сумма длин квадрата.

    3) Сумма длин прямоугольника - это периметр Р.

    Р = 2 (а+в) = 2 а + 2 а, где а - длина, в - ширина.

    Т этот периметр Р=24 см.

    Ширина в=2 см

    2 а = 24 - 2 в

    2 а = 24 - 2•2

    2 а = 24 - 4

    2 а = 20

    а = 20:2

    а = 10 см - длина прямоугольника.