Первый мастер выполняет работу за 16 дней, а второй за 24 дня. За сколько дней смогут выполнить работу совместно?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 04:47
    0
    1) 1/16+1/24 = 5/48 производительность труда обоих

    2) 1: 5/48 = 9.6 дней совместная работа

    единица это объем работы