1) за три дня продали 260 кг винограда. в первый день продали 145 кг, во второй-на 50 кг меньше. сколько кг винограда продали в третий день? 2) в магазин привезли 198 кг гречневой крупы и 247 кг пшеничной. продали 120 кг крупы. сколько кг крупы осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 14:03
    0
    1) 145-50=95 кг Винограда продали за 2-й день.

    260 - (145+95) = 20 кг прлдали за 3-й день.

    2) 198+247 = 445 гк крупы всего.

    445-120=325 кг крупы остадось.