1/7x+3/14x=14 Помогите решить уравнение. И пишите все решение полностью

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 23:09
    0
    Вроде бы так

    1/7x+3/14x=14

    1/7x+3/14x-14=0

    приводим к общему знаменателю

    о. з=14

    2 х+3 х-196=0

    5 х=196

    х=39,2
  2. 19 февраля, 23:23
    0
    2/14 х+3/14=14

    5/14 х=14

    х=14:5/14

    х = сама посчитаешь с;