Помогите решить уравнения! Прошу, не пишите сразу ответ. Пишите решение и проверку.

Задание:

а) (x + 27) - 12 = 42 в) z - 35 - 64 = 16

б) 115 - (35 + y) = 39 г) 28 - t + 35 = 53

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 10:26
    0
    а) (x + 27) - 12 = 42

    (x + 27) = 42+12

    x + 27 = 54

    х = 54 - 27

    х = 27

    Проверка

    (27+27) - 12=54-12=42

    б) 115 - (35 + y) = 39

    (35+у) = 115-39

    35+у=76

    у = 76-35

    у=41

    Проверка

    115 - (35+41) = 115-76=39

    в) z - 35 - 64 = 16

    z-99=16

    z=99+16

    z=115

    Проверка

    115 - 35 - 64=80-64=16

    г) 28 - t + 35 = 53

    63-t=53

    t=63-53

    t=10

    Проверка:

    28-10+35=18+35=53