Придумай своё задание с наибольшими и наименьшими числами и предложи одноклассникам сколько лет дубу

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 09:31
    0
    Осина - 55 лет

    Липе - ? на 15 лет больше осины

    Береза - ? в 2 раза больше липы

    Дуб - ? в 4 раза меньше березы

    1) 55+15=70 (лет) - Липе

    2) 70*2=140 (года) - Береза

    3) 140:4=35 (лет) - Дуб

    Ответ: 70; 140; 35;