Первый работник изготавливает 14, а второй 15 деталей. За какое время эти рабочие вместе изготовят 203 детали?

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 15:38
    0
    1) 14+15=29 (дет) - вместе;

    2) 203:29=7 (ч)

    Ответ: за 7 часов рабочие изготовят 203 детали.
  2. 9 сентября, 17:35
    0
    1) 14 + 15 = 29 дет. - делают вместе за 1 час,

    2) 203 : 29 = 7 ч.,

    ответ: за 7 часов совместной работы