Мама в3 раза старше сына, а папа на 4 года старше мамы. Всем вместе 81 год. сколько лет папе?

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 03:14
    0
    Х+3 х+3 х+4=81

    7 х+4=81

    7 х=81-4

    7 х=77

    х=77:7

    х=11

    2) 3*11=33 (л.) - маме

    3) 33+4=37 (л.)

    Ответ: папе 37 лет