Один гонщик проезжает круговую дистанцию за 12 минут, а второй - за 20 минут. Гонщики стартовали из одной точки этой дистанции, но в разных направлениях. Через сколько минут они встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 04:29
    0
    1/12 пути/мин-скорость первого.

    1/20 пути/мин-скорость второго.

    1) 1/12+1/20=5/60+3/60=8/60=2/15 пути/мин-скорость удаления

    2) 1:2/15=1*15/2=15/2=через 7 1/2 мин=через 7.5 мин-встретятся.