36 участников лыжных соревнований стартовали на дистанции 3 км, а остальные 55% участников стартовали на дистанции 2 км. Что можно вычислить? Вычисли.

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 17:39
    0
    100%-55%=45%составили

    36 участников-это45% от всех спортцменов

    36/45%=0.8 чел на 1%

    0.8*55%=44 чел беж на 2 км.

    36+44=80 было всего участников