Букет из 3 роз стоит 90 рублей. сколько стоит букет из 5 таких роз.

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 11:51
    0
    90/3=30 руб стоит 1 роза

    30 х5=150 руб. стоит букет из 5 роз.
  2. 27 декабря, 11:58
    0
    1) 90:3=30 (р) - стоит одна роза

    2) 30*5=150 (р) - стоит 5 раз