Купили 5 одинаковых простых карандашей и 7 одинаковых блокнотов. За вс. покупку заплатили 50 р. Сколько стоит один простой карандаш и один блокнот, если все блокноты на 20 р дороже, чем все карандаши?

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 14:40
    0
    5y-7x=50

    x-y=20

    50/2=25

    20/2=10

    25+10=35

    25-10=15

    15+35=50