Теплоход рассчитан на 1000 пассажиров и 30 членов команды. Каждая спасательная шлюпка может вместить 70 человек. Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и всех членов команды?

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 21:16
    0
    (1000+30) / 70 = 14,7142857143 примерно ровно 15

    Ответ: 15 шлюпок нужно на корабле
  2. 31 декабря, 21:48
    0
    1) Всего человек на теплоходе 1000+30=1030

    2) 1030/70=14,7 (Примерно), значит минимум спасательных шлюпок должно быть 15.

    Ответ: 15 шлюпок.