На какой угол (градусах) поворачивается минутная стрелка, пока часовая поворачивается на 11 градусов?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 14:15
    0
    1 час = 360/12=30 градусов - поворот часовой стрелки на 1 час

    за это время минутная делает полный оборот 360 градусов

    360/30=12 градусов поворачивается минутная стрелка при повороте часовой на 1 градус

    11 * 12=132 градуса повернется минутная стрелка при повороте часовой на 11 градусов