На левой чаши весов 2 пакета муки и гиря массой 1 кг, а на правой чаше гиря массой 5 кг. нужно составить уравнение и найти массу одного пакета муки

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 09:56
    0
    Х-это 1 пакет муки

    2 х+1=5

    2 х=5-1

    2 х=4

    х=2

    ответ 1 пакет муки весит 2 кг
  2. 6 августа, 11:33
    0
    2 х+1=5

    2 х=5-1

    2 х=4

    х=4:2

    х=2

    Ответ масса 1 пакета 2 кг

    Как то так