Двое рабочих изготовили вместе некоторое количество деталей за 4 ч. Если бы работал только один из них, то он изготовил бы это количество деталей за 6 ч. Какую часть работы выполнял каждый рабочий за 1 ч.

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 18:15
    0
    х - первый раб в день, у - второй тогда 15 х+14 у=1020 и 3 х-2 у=60, выразим х, х = (60+2 у) / 3, подставим в первое: 15 * (60+2 у) / 3+14 у=1020, 900+30 у+42 у=3060, у=2160/42, у=30, х = 40