Решите уравнение: 3/x-7=3/7

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 20:33
    0
    3 : х - 7 = 3 : 7 Осн. св-во пропорции: произведение средних членов пропор-

    (х - 7) * 3 = 3 * 7 ции равно произведению крайних

    3 х - 21 = 21

    3 х = 21 + 21

    х = 42 : 3

    х = 14
  2. 23 июня, 20:44
    0
    3/x-7=3/7|*7 (x-7)

    21=3 (x-7)

    21=3x-21

    -3x=-21-21

    -3x=-42| (-3)

    x=14

    Ответ: 14