Одно число больше другого в 1,5 раз (-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 27.

Найди эти числа.

Меньшее число равно

.

Большее число равно

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 21:00
    0
    (1.5 х+х) / 2=27

    2.5 х/2=27

    1,25 х=27

    х=21.6

    1-ое число = 21.6*1,5=32.4

    2-ое число = 21.6