Длина прямоугольника 24 см а ширина в 8 раз меньше. найди площадь и периметр этого прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 11:25
    0
    1. 24 : 8 = 3 см - ширина прямоугольника

    2. 24 * 3 = 72 см² - площадь прямоугольника

    3. 2 (24+3) = 2 * 27 = 54 см - периметр прямоугольника