Решите уравнение: - 2 Х+8 Х=12

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 08:59
    0
    6 х=12

    х=12/6

    х=2

    проверка

    -2*2+8*2=12

    -4+16=12

    12=12

    всё верно
  2. 1 апреля, 09:57
    0
    Решение:

    -2 х+8 х=12

    6 х=12

    х=12/6=2

    Ответ: х=2